Dimanche 29 Septembre 2019 ont eu lieu les Foulées de Montredon où certains coureurs sur route furent présents ! Retour sur la course.

La suite du Challenge départemental a eu lieu ce Dimanche à Montredon Labessonnié.

Sur le 5km, c’est la Minime de l’ES Aussillon Alissa MIRAOUI qui est la mieux classé du TSA avec sa 14ème place.

A la 21ème place et 22ème place, on retrouve Peggy et Alain HENO du Labruguière AC.

Toujours du LAC, on retrouve à la 33ème place, Stéphanie MALLET.

 

Sur le 10km, c’est le junior Guilhem ROUQUETTE (AC Lacaune)qui termine à la 5ème place du général et le mieux classé du TSA. Il termine 1er de sa catégorie.

Guilhem à Montredon Labessonnié

Juste derrière lui, on retrouve également 2 Lacaunais en la personne de Jean-Philippe SUC (1er V2M) et Hugo FABRE (1er ESM).

Pascal GONTHIER (ES Aussillon) termine lui à la 9eme place de la course et se classe 1er V3M.

En 43min08, on retrouve le Junior Castrais Enzo TEYSSEYRE qui se classe donc 2ème JUM.

Enzo T s’habitue à monter sur le podium !

Nicolas PAGES (CA Vielmur) termine lui à la 16ème place en 43min 46 et 4ème SEM.

A la 21ème place, on retrouve Joel FERRIER du Castres Athlétisme.

Le Junior Vielmurois Baptiste RIVALS termine à la 29ème place en 46min 47.

Le Sorézien Jean-Claude GROUT termine la course après 47min 22 et se classe 31ème.

Jean-Claude GROUT sur le 10km de Labessonnié

38ème place pour le Lacaunais Marc FABRE.

3ème Féminine et 1ère V1F, on retrouve à la 39ème place, la Castraise Delphine AMALRIC.

6ème Féminine et 3ème V1F, on retrouve Sophie BORIES du Castres Athlétisme.

Brahim KHOUKHI (Labruguière AC) termine la course en 54min20.

Brahim K tout sourire à Montredon

65ème place pour l’Aussillonnais Raphael MIRAOUI.

Bernard MILLET (Labruguière AC) termine à la 81ème place en 1h 05min 27s.

84ème place pour Nathalie MALHOMME du Labruguière AC également.

Marjorie MIRAOUI (ES Aussillon) termine elle à la 88ème place.

 

Bravo à toutes et tous !

Résultats de la course

Photos des athlètes du TSA