Interclubs 2017 (1er tour)

Date

Le 07/05/2017 à 9 h 00 min - 18 h 00 min

Lieu

Stade du Travet
Boulevard Albert Thomas
81100 Castres
France


Infos supplémentaires

Voir les horaires

Le Tarn Sud Athlétisme (N2B) accueillera à Castres pour le premier tour des interclubs en Occitanie les 11 clubs suivants : Ecla d’Albi 1 (N1), Athlé 66 (N2A), Stade Rodez Athlétisme (N2A), US Carmaux (N2B), Athlé 11 (N2B), SA Pamiers Basse Ariège (régional), EA Pays de Foix (régional), Athlé Tarn Passion (régional), Athlé 66 (régional), Ecla d’Albi 2 et 3 (régional).

Voici la composition finale de l’équipe du TSA qui entrera en piste pour le premier tour des interclubs :

Épreuve

Athlète 1

Athlète 2

100m M

Melvin BALLOT

Clément BOUCHANE

100m F

Sophie HOMPS

Marine JANELA

200m H

David GRAND

Léo NOCAUDIE

200m F

Fanny MITTOU

Anne-Laure PAMPONNEAU

400m H

Vincent FERRÉ

Anthony VELASCO

400m F

Mélissa VELASCO

Soline ROUTELOUS

800m H

Sanydil HALHAL

Enzo TEYSSEYRE

800m F

Mathilde BASTOUL

Athlète manquant

1500m H

Flavien SZOT

Jean-Baptiste GRAND

1500m F

Alexia VAISSETTE

Athlète manquant

3000m H

Aurélien CAVAILLES

Enrico FERRÉ

3000m F

Julie LATGER

Marie-Pierre TRIVIAUX

110m Haies

Eddy ROCCHI

Florian BOULEAU

100m Haies

Hermine SACAZE

Athlète manquant

400m Haies H

Lucas ZITOUNI

Alexandre FARRET

400m Haies F

Athlète manquant

Athlète manquant

3000m Steeple

Patrice VIEU

Yves BOULET

5000m Marche

Steve RÉMI

Patrick DEPREZ

3000m Marche

Clara CHAMAYOU

Armelle TOCON

Hauteur H

Lucas ZITOUNI

Vincent FERRÉ

Hauteur F

Mélissa VELASCO

Soline ROUTELOUS

Perche H

Juan ROMAN

Jean-Baptiste GRAND

Perche F

Sophie HOMPS

Alexia VAISSETTE

Longueur H

Anthony VELASCO

Melvin BALLOT

Longueur F

Fanny MITTOU

Hermine SACAZE

Triple saut H

Jean MONNIER

Léo NOCAUDIE

Triple saut F

Marine JANELA

Anne-Laure PAMPONNEAU

Poids H

Eric ALBERT

Florian BOULEAU

Poids F

Corinne RUFFEL

Sarah TEYSSEYRE

Disque H

Yannick GUNZLE

Jean MONNIER

Disque F

Marie-Catherine ALBERT

Mélanie CARON

Javelot H

Jean-Baptiste ARNAUD

David GRAND

Javelot F

Iman DJEBLI-ROMERO

Mathilde BASTOUL

Marteau H

Baptiste MARIOJOULS

Guillaume FARENC

Marteau F

Sandrine GARDES

Ludivine RUFFEL

4x100m H

Clément BOUCHANE

Anthony VELASCO

Melvin BALLOT

Florian BOULEAU

4x100m F

Sophie HOMPS

Anne-Laure PAMPONNEAU

Marine JANELA

Fanny MITTOU

4x400m H

Alexandre FARRET

David GRAND

Vincent FERRÉ

Léo NOCAUDIE

4x400m F

Sandrine GARDES

Alexia VAISSETTE

Mélissa VELASCO

Julie LATGER

Nous comptons actuellement 4 “trous” chez les femmes, à savoir le 800m, le 1500m, le 100m haies et le 400m haies. Nous nous tournons vers les 6 sections du Tarn Sud Athlétisme, que vous soyez licencié au club de Castres, Aussillon, Labruguière, Lacaune, Vielmur ou Sorèze, nous recherchons activement des athlètes de la catégorie cadette et plus pour participer à l’une les 4 épreuves restantes !

Autre sollicitation : Que vous soyez athlète, bénévole ou simple spectateur durant les interclubs, l’équipe buvette a besoin de vous ! En effet, afin de faire plaisir aux jeunes et aux moins jeunes, la confection de gâteaux serait un grand plus pour la buvette. Nous comptons sur vous !

Chargement de la carte…

Une réflexion sur “ Interclubs 2017 (1er tour) ”

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.