Finale Interclubs 2017

Finale Interclubs 2017

Date

Le 21/05/2017 à 11 h 00 min - 18 h 00 min

Lieu

Stade du Travet à Castres
Boulevard Albert Thomas
81100 Castres
France


Le Tarn Sud Athlétisme accueillera dimanche 21 mai 2017 la finale des interclubs N2 2017 en Occitanie ! Les équipes en division N2A et N2B s’affronteront donc sur le stade du Travet promettant un très beau spectacle. Grâce à ses bons résultats au 1er tour des interclubs, le Tarn Sud Athlétisme, initialement classé en N2B, participera à la finale dans la poule N2A. Voici la composition des poules pour la finale :

Interclubs N2A à Castres

  1. 50 672 pts : Athlé 66 1(N2A)
  2. 46 431 pts : Montauban Athlétisme (N2A)
  3. 43 210 pts : Blagnac SC (N2A)
  4. 41 396 pts : Athlé 632 (N2A)
  5. 36 617 pts : Stade Rodez Athlétisme (N2A)
  6. 46 650 pts : UAO 31 (N2B)
  7. 39 643 pts : Tarn Sud Athlétisme (N2B)
  8. 38 988 pts : Athlé 11 (N2B)

Interclubs N2B à Castres

  1. 40 683 pts : Entente Nîmes Athlétisme (N2B)
  2. 37 157 pts : ASSP Vergèze (N2B)
  3. 36 983 pts : Tarbes Pyrénées Athlétisme (N2B)
  4. 34 007 pts : SATUC 2 (N2B)
  5. 31 943 pts : AC Auch (N2B)
  6. 31 748 pts : US Carmaux (N2B)
  7. 31 375 pts : CA Balma 2 (N2B)
  8. 30 962 pts : Lunel A (N2B)

Pour les athlètes du TSA : rendez-vous dimanche à 9h30 pour la photo d’équipe ! D’ailleurs, voici la composition pour la finale :

Épreuve

Athlète 1

Athlète 2

100m M

Cédric BOULET

Clément BOUCHANE

100m F

Sophie HOMPS

Marine JANELA

200m H

Anthony VELASCO

Alexandre FARRET

200m F

Fanny MITTOU

Anne-Laure PAMPONNEAU

400m H

Vincent FERRÉ

David GRAND

400m F

Gaëlle VIALELLE

Soline ROUTELOUS

800m H

Sanydil HALHAL

Enzo TEYSSEYRE

800m F

Mathilde BASTOUL

Mélissa VELASCO

1500m H

Aurélien CAVAILLES

Jean-Baptiste GRAND

1500m F

Julie LATGER

SANCHEZ

3000m H

Flavien SZOT

Christophe BERTINO

3000m F

Alexia VAISSETE

Marie-Pierre TRIVIAUX

110m Haies

Eddy ROCCHI

Florian BOULEAU

100m Haies

Hermine SACAZE

Athlète manquant

400m Haies H

Lucas ZITOUNI

Stéphane PITARD

400m Haies F

Sarah TEYSSEYRE

Athlète manquant

3000m Steeple

Patrice VIEU

Yves BOULET

5000m Marche

Steve RÉMI

Jean-Pierre DARDENNE

3000m Marche

Clara CHAMAYOU

Armelle TOCON

Hauteur H

Eddy ROCCHI

Vincent FERRÉ

Hauteur F

Mélissa VELASCO

Soline ROUTELOUS

Perche H

Juan ROMAN

Jean-Baptiste GRAND

Perche F

Sophie HOMPS

Alexia VAISSETTE

Longueur H

Anthony VELASCO

Alexandre FARRET

Longueur F

Fanny MITTOU

Sarah DJOUAD

Triple saut H

Jean MONNIER

Stéphane PITARD

Triple saut F

Marine JANELA

Anne-Laure PAMPONNEAU

Poids H

Eric ALBERT

Florian BOULEAU

Poids F

Corinne RUFFEL

Sarah TEYSSEYRE

Disque H

Yannick GUNZLE

Jean MONNIER

Disque F

Marie-Catherine ALBERT

Mélanie CARON

Javelot H

Jean-Baptiste ARNAUD

David GRAND

Javelot F

Hermine SACAZE

Mathilde BASTOUL

Marteau H

Baptiste MARIOJOULS

Guillaume FARENC

Marteau F

Sandrine GARDES

Ludivine RUFFEL

4x100m H

Clément BOUCHANE

Vincent FERRÉ

Cédric BOULET

Florian BOULEAU

4x100m F

Sophie HOMPS

Anne-Laure PAMPONNEAU

Marine JANELA

Fanny MITTOU

4x400m H

Alexandre FARRET

David GRAND

Eddy ROCCHI

Anthony VELASCO

4x400m F

Sarah TEYSSEYRE

Alexia VAISSETTE

Mélissa VELASCO

Julie LATGER

Chargement de la carte…

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *